• icon fb
  • icon vk

Новости

Телеканал "Союз" подготовил репортаж об открытии Тихвинского Епархиального Центра древнерусской богослужебной традиции

17 февраля 2019 года в эфире православного телеканала "Союз" вышел репортаж об открытии Тихвинского Епархиального Духовно-Просветительского Центра древнерусской богослужебной традиции и культуры, который начал свою работу на базе Свято-Людмилинского (св. мц. Людмилы, княгини Чешской) единоверческого прихода Санкт-Петербурга при "пещерном" храме Александра Свирского Христорождественского подворья Александро-Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Центр открыт, в первую очередь, с целью практической реализации Постановлений Поместных и Архиерейских соборов, Священного Синода Московского Патриархата в контексте старообрядчества, одобренных Священноначалием Русской Православной Церкви программ Комиссии по делам старообрядных (единоверческих) приходов и по взаимодействию со старообрядчеством; с целью культурно- просветительской деятельности и распространением церковно-бытовой древнерусской богослужебной традиции; возрождением коренных христианских народов региона и многое другое.
Епархиальный Центр располагается в г. Тихвине Ленинградской области по адресу Епархиального Управления. Имеет представительство в Санкт-Петербурге на подворье Александра Свирского монастыря при православном приходе единоверческой общины св. мц. Людмилы, княгини Чешской.

Высказать предложения и пожелания по работе проектов Центра, задать интересующие вопросы можно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  - чтец Александр Максимович Гнып, и.о. ключаря прихода и помощник  правящего архиерея по делам единоверческих приходов и по взаимодействию со старообрядчеством.

Милости просим до соборных дореформенных богослужений и возможности соприкоснуться к живому древнерусскому (дораскольному) благочестию и наследию Святой Руси!

Богослужения совершаются древним (древнерусским) чином (старым обрядом) по воскресным дням и по праздникам в "пещерном" храме во имя св. прп. Александра Свирского на подворье обители. Адрес: пер. Челиева 10 ( Брестский парк, "Веселый посёлок") Транспорт: от ст. метро "Ломоносовская": автобус 118, 97,12, маршр. 12, 97, 365 до ул. Новоселов или Тельмана; от м. "Дыбенко": автобус 97, маршр. 385, 365 до ул. Тельмана.

 В Санкт-Петербурге начал работу духовно-просветительский Центр древнерусской богослужебной традиции и культуры

https://www.youtube.com/watch?v=VHu-_HdpXKI

 

Наверх