• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и духовенство епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов

 14 февраля 2020 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский принял участие в торжественно-траурном митинге, который состоялся в городе Тихвине у памятника россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Его Преосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом и возложил корзину живых цветов к монументу.

В своем обращении Владыка, в частности, отметил: «Я хочу пожелать всем воинам, пережившим все тяготы и ужасы войн на чужой земле и их близким, чтобы Господь дал вашим сердцам покой и мир. Пусть Господь упокоит в своих Небесных обителях всех, кто не вернулся домой. А мы, как и наше молодое поколение, не должны забывать подвиг и мужество тех, кто проливал свою кровь за Родину на чужой земле, память об этих ребятах будет всегда жить в наших сердцах.

Помолимся о сохранении мира в нашем Отечестве, об установлении мира у наших соседей, о скорейшем урегулировании конфликтов, вспыхивающих в разных уголках планеты. Вечная память павшим воинам-интернационалистам!»

15 февраля 2020 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов) совершил заупокойную литию по погибшим воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов - жителям города Тихвина на «афганском» участке тихвинского кладбища и возложил букет гвоздик к памятной стеле.

 

Наверх