Клирик Тихвинской епархии принял участие в торжественно-траурном мероприятии Следственного Управления Следственного комитета по Ленинградской области, посвященном 75-летию Победы

24 января председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в торжественно-траурном митинге Следственного Управления Следственного комитета по Ленинградской области в д. Кобона Кировского района Ленинградской области, где областной Следком взял под шефство братское захоронение солдат Великой Отечественной Войны и  ленинградцев - жителей блокадного города, умерших при эвакуации (более 1400 человек). Мероприятие возглавил руководитель областного Управления Следственного комитета генерал-лейтенант Сергей Тихонович Сазин. По всем погибшим была совершена заупокойная лития.