Праздник Рождества Христова в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Лодейное Поле

Рождество Христово - один из самых волнительных и радостных праздников Церкви. В этот день нет места воспоминаниям о страданиях и мучениях, он весь наполнен радостью рождения - рождения Бога. Бог воплощается ради нашего спасения и принятием человеческой природы исцеляет и освящает ее. Бог становится человеком, чтобы человек вернул себе образ и подобие Божие. Духовной радостью наполняются в эту ночь наши сердца, чтобы дать нам надежду на спасение и соединение с Господом.
«Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися...»

Материал подготовила Елена Кирянина