Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил великую Рождественскую вечерню в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

Вечером 8 января 2020 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил торжественную Рождественскую великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил Николаев и многочисленное духовенство епархии, собравшееся, чтобы поздравить правящего архиерея с праздником Рождества Христова.
За богослужением молились игумении женских монастырей Тихвинской епархии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александра Свирского монастыря (регент - Д.К. Жуйков).
Ряд сотрудников и благотворителей Тихвинской епархии были удостоены епархиальных наград.
По окончании богослужения к Его Преосвященству со словами поздравления от духовенства Тихвинской епархии обратился секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).
Епископ Мстислав сердечно поблагодарил за поздравления и обратился ко всем молящимся с проповедью.

Фото: Мария Канторова