Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.
Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иерей Александр Хведечко, иерей Геннадий Титов, иерей Максим Дубовой, иерей Игорь Литовко, иерей Димитрий Поддубцев.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Д.В.Капусто.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Богослужения воспитанники приходской детской воскресной школы порадовали епископа Мстислава и прихожан с Рождеством Христовым праздничными колядками.
Затем Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и вручил детям сладкие подарки.

Фото: Юлия Суслова