• icon fb
  • icon vk

Новости

В праздник Рождества Христова Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

 В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
Епископ Мстислав огласил всем молящимся Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.

Наверх