Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в городе Волхове

13.декабря 2019 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Андреевском соборе города Волхова.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Яхимец, заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), игумен Антоний (Кузнецов), протоиерей Михаил Частухин, иеромонах Кирилл (Шведов), иерей Димитрий Поддубцев.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор Александра Свирского мужского монастыря (регент Д.Жуйков).
За богослужением молились представители муниципальной власти, ктиторы храма - руководство Волховского филиала АО «Апатит» (волховского химического кластера Группы «ФосАгро»), жители города Волхова.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии правящий архиерей возглавил молебен и крестный ход вокруг храма, а затем обратился к прихожанам с проповедью.
Владыка поздравил протоиерея Андрея Яхимца с днем рождения и днем тезоименитства, а также наградил благословенными архиерейскими грамотами сотрудников храма святого архангела Михаила города Волхова.
Затем, Его Преосвященство еще раз поздравил всех молящихся с престольным праздником.
От лица прихожан храма со словами приветствия к правящему архиерею обратился заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев). Отец Николай поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес букет цветов.
От лица всех жителей города епископа Мстислава приветствовал глава администрации Волховского муниципального района Алексей Викторович Брицун, тепло поблагодаривший Его Преосвященство за архипастырский визит.