В Тихвине встретились православные молодежные активисты

7-8 декабря в Тихвине состоялся Слёт православных молодежных активистов Тихвинской епархии.

Перед началом работы Слёта в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря был совершен молебен перед Тихвинским чудотворным образом Божией Матери, который возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Программа продолжилась в Духовно-просветительском центре "Воскресение", где был проведен семинар по организации молодежной работы. Деятельное участие в организации и проведении семинара приняли представители Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

Затем в формате круглого стола прошло обсуждение планов работы Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии на ближайший год. Результатом работы стало создание Молодежного Совета Тихвинской епархии, председателем которого была избрана Евдокия Петрова.

Участники Слёта помолились за архиерейскими Богослужениями – Всенощным бдением и Божественной Литургией.

В завершение работы Слёта епископ Мстислав вручил всем участникам памятные сертификаты. Владыка тепло поблагодарил главу Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии иерея Геннадия Титова за организацию Слёта, и всех присутствующих – за участие.

Источник: https://vk.com/wall-174915515_313