• icon fb
  • icon vk

Новости

Председатель епархиального «военного» отдела принял участие в торжественном мероприятии Управления Минюста по Ленобласти по случаю Дня Юриста

5 декабря 2019 года, в особняке первого министра юстиции Российской Империи Гавриила Романовича Державина, прошло торжественное мероприятие Управления Министерства Юстиции России по Ленинградской области. Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав направил поздравительный адрес руководству и коллективу Управления по случаю отмечаемой даты, который огласил перед собравшимися председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). В своем послании Владыка, в частности, отметил:

«Профессия юриста одна из сложнейших и ответственных во все времена, требующая большого трудолюбия, человеколюбия, горения сердца, особого чувства ответственности за принимаемые решения и совершенные поступки. Юридическая деятельность находит свое отражение на страницах Священного Писания, и представлена там, как усилия избранных праведных людей, направленные на созидание правды, истины и мира. Юридическое сообщество нашей Ленинградской области объединяет тысячи специалистов, которые создают региональное законодательство, обеспечивают работу в судах, трудятся на государственной службе и всегда стоят на страже прав каждого человека, защиты его интересов, чести и достоинства, борются с несправедливостью, по сути – с грехом».

 

 

Наверх