Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в поселке Апраксин

6 декабря 2019 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в пос. Апраксин.
Его Преосвященству сослужили: Секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Александр Ежов, протоиерей Андрей Чичёв.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг храма, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил протоиерея Александра Ежова с днём его небесного покровителя, а прихожан храма - с престольным праздником, пожелал всем помощи Божией по молитвам святого благоверного князя Александра Невского и преподал благословение.