Тихвинская епархия поздравила правящего архиерея с днем рождения

11 ноября 2019 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский молитвенно отметил день своего рождения.
Накануне, 10 ноября, владыка Мстислав совершил Всенощное бдение в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Владыке сослужили  братия обители в священном сане.
В сам день праздника, Его Преосвященство в сослужении сонма духовенства Тихвинской епархии возглавил Божественную Литургию. Поздравить Владыку собрались верующие со всех приходов епархии, представители региональной и муниципальной власти, правоохранительных органов, коммерческих организаций, учреждений здравоохранения и образования.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил благодарственный молебен, а затем обратился к молящимся с проповедью. Владыка вручил благословенные архиерейские грамоты, епархиальные медали и памятные знаки сотрудникам Тихвинского ОМВД, приурочив награждение к недавно прошедшему профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел.
Затем от лица всех собравшихся со словами поздравления к правящему архиерею обратился секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), отметивший непрестанные труды владыки по благоустроению епархии и его глубокую любовь к вверенным его попечению духовным чадам. Владыку также поздравили председатель Общественной палаты Трусов Ю.В., глава Тихвинского района Лазаревич А.В., начальник Тихвинского ОМВД Петривний В.П. Был зачитан поздравительный адрес Губернатора Ленинградской области.
Владыка тепло поблагодарил молящихся за поздравления и преподал архипастырское благословение.

Фото Юлии Сусловой.