• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на Подворье Антониево-Дымского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

 

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы подворья Антониево-Дымского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского Епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Тихвинского Епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), настоятель Подворья протоиерей Александр Ежов и духовенство храма.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом. Свою проповедь Владыка посвятил христианской любви – любви к Богу и ближним, великий пример которой являет Пресвятая Богородица.
Также Владыка поздравил отцов и прихожан с Праздником Казанской иконы Божией Матери и днем народного единства, отметив неразрывную связь между собой этих двух праздников.

 

Наверх