• icon fb
  • icon vk

Новости

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в праздновании 5-я Дома дружбы Ленинградской области

26 октября свой первый юбилей - 5 лет - отмечал Дом дружбы Ленинградской области. В торжественном мероприятии принял участие председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), который огласил перед собравшимися поздравительный Адрес епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава. Поздравления Дому дружбы направили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Поздравить с праздником коллектив Дома дружбы пришли Лира Бурак, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Олег Капитанов, председатель комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике Санкт-Петербурга, председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов, актёр Иван Краско, муфтий, председатель духовного управления мусульман Северо-западного региона России Равиль Панчеев.

Праздничным концертом порадовали в этот день творческие коллективы национально-культурных объединений региона.

Дом дружбы сегодня сотрудничает более чем с 40 национальными организациями. В нем расположено 15 интерактивных музеев национальных культур. Здесь работают языковые курсы, проходят репетиции творческих коллективов, встречи, конференции, круглые столы, лекции. Ежегодно Дом Дружбы организует и проводит более 300 различных мероприятий и праздников не только на своей площадке, но и по всей Ленинградской области.

 

 

Наверх