В Тихвинском Успенском монастыре прошел «Покровский фестиваль академических хоров»

13 октября 2019 года накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря по благословению Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, собрались хоровые коллективы города Тихвина, которые решили поддержать возрожденную традицию переноса Тихвинской иконы Божией Матери из летнего храма в зимний. В стенах монастыря прошёл «Покровский фестиваль академических хоров», в котором приняли участие самодеятельные хоровые коллективы города Тихвина «Созвучие», «Благовест» и коллектив педагогов школы искусств «Променад». Все участники выступили с духовной программой, посвященной славлению Пресвятой Девы.

Фото: Юлия Суслова