Председатель Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии выступил с докладом в Российском Православном Университете св. Иоанна Богослова (г. Москва)

11 октября 2019 года на базе студенческого центра «Новая площадь» состоялась образовательная встреча-дискуссия «Жизнь Церкви: канонизация святых в XXI веке».
В обсуждении приняли участие: иерей Геннадий Титов, руководитель отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии, член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, игумен Пётр (Еремеев), настоятель храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище, ректор Российского православного университета, Е. Г. Балашова, координатор Секретариата Международных Рождественских образовательных чтений, историк Высоко-Петровского монастыря, а также студенты РПУ.
Иерей Геннадий Титов в интерактивной форме представил обширный доклад о значении канонизации, её критериях и порядке.
Игумен Пётр (Еремеев) рассказал о протоиерее Валентине Амфитеатрове (1836-1908) — знаменитом подвижнике благочестия, похороненном на Ваганьковском кладбище.
Елена Григорьевна Балашова рассказала о пути к общецерковному прославлению преподобного Гавриила Седмиезерного (1844-1915) — старца, начинавшего свой путь к монашеству в Оптиной пустыни и принявшего монашеский постриг в Высоко-Петровском монастыре.