Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском соборе Покрово-Тервенического женского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Качапкин, иеромонах Герман (Шинкаренко), иеромонах Никифор (Олухов), иеромонах Николай (Бойко).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За Богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева).
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
По окончании Божественной Литургии владыка Мстислав поздравил настоятельницу и сестёр обители, прихожан и паломников с наступающим престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы и преподал архипастырское благословение. Игумения Лукиана тепло поблагодарила Владыку за торжественное архиерейское Богослужение.