«Русская крепость» в Лодейном Поле

7 и 8 октября 2019 года в городе Лодейное Поле музыкально - поэтический театр "Знамение" института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых представил мюзикл "Русская крепость", направленный на популяризацию историко-культурного наследия нашей страны через раскрытие образов значимых фигур русской земли: святого равноапостольного князя Владимира, преподобного Андрея Рублева, святых Петра и Февронии Муромских. В течении часа со сцены молодые артисты откровенно говорили о Православной вере и вечных духовных ценностях. Зрители остались в восторге от творчества артистов.
По окончании мюзикла со словами приветствия к гостям обратился протоиерей Михаил Николаев, выразивший особую признательность за их вклад в духовное развитие подрастающего поколения - среди зрителей постановки было более 300 лодейнопольских школьников.
9 октября артисты и преподаватели института посетили Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, где их ожидал теплый прием. Прикосновение к православной святыне послужило для них особым духовным укреплением, подтверждением значимости совершаемого ими благого начинания.
На память о посещении обители театральному коллективу были вручены подарки с благословением священноархимандрита монастыря, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.

Материал подготовила Е.В. Кирянина.