Председатель епархиального Миссионерского отдела принял участие в межрелигиозной видеоконференции

10 октября 2019 года Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, комитета Государственной думы Российской Федерации по делам национальностей, Общественной палаты Российской Федерации проведена видеоконференция «Конфессии России: пути достижения межнационального и межконфессионального мира и согласия».
На конференции были рассмотрены следующие вопросы:
1. Укрепление межрелигиозного диалога – путь к достижению межнационального и межконфессионального мира и согласия в ответ на современные вызовы и угрозы.
2. Деятельность религиозных и общественных организаций по обеспечению и сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия, противодействию  распространения псевдорелигиозного радикализма (опыт субъектов Российской Федерации).
В конференции принимали участие представители субъектов Российской Федерации,  от Ленинградской области приняли участие:
-    советник Губернатора Ленинградской области Вячеслав Леонидович Санин;
-    представители комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: заместитель председателя комитета, начальник департамента по межнациональным межконфессиональным отношениям Евгений Владимирович Сиренький, консультант департамента по межнациональным межконфессиональным отношениям Анна Владимировна Куприянова;
-    председатель отдела по связям с общественностью Гатчинской епархии иерей Александр Асонов;
-    председатель епархиального Миссионерского отдела Тихвинской епархии протоиерей Алексий Волков;
-     доцент кафедры религиоведения  Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Алексей Викторович Гайдуков;
-    руководитель региональной общественной организации «Культурно-просветительский центр «Дагестан», советник Муфтия ДУМ  Санкт-Петербурга и СЗФО региона России Исагаджи Дибиргаджиевич Османов;
-    представитель местной религиозной организации «Религиозное объединение буддистов Дацан Гунзэчойнэй г. Санкт-Петербурга» Чингиз Охинов.