• icon fb
  • icon vk

Новости

Тихвинскую епархию посетила делегация Ханты-Мансийской митрополии

 3 октября 2019 года Тихвинскую епархию посетил Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский в сопровождении духовенства Ханты-Мансийской епархии.

Визит начался с Божественной Литургии в Троицком соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, которую возглавил митрополит Павел в сослужении правящего архиерея Тихвинской епархии, епископа Мстислава, наместника обители игумена Антония (Гутника), братии обители в священном сане, а также представителей духовенства Тихвинской, Ханты-Мансийской и Санкт-Петербургской епархий. После Богослужения владыка Павел обратился со словами приветствия к епископу Мстиславу и, в знак благодарности за тёплый приём, преподнёс в дар панагию. В свою очередь, владыка Мстислав поприветствовал митрополита Павла и передал для Ханты-Мансийской епархии икону преподобного Александра Свирского с частицей мощей святого.

Продолжая своё паломничество к святыням Тихвинского края, делегация посетила Антониево-Дымский мужской монастырь, где познакомились с историей древней обители и ходом восстановительных работ.

Завершением визита стало посещение Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, где митрополит Павел в сослужении епископа Мстислава совершил молебен с акафистом перед Тихвинским чудотворным образом Божией Матери.

Владыка Павел ещё раз горячо поблагодарил правящего архиерея Тихвинской епархии за оказанное гостеприимство и выразил надежду на ответный визит владыки Мстислава в Ханты-Мансийскую епархию.

 

Наверх