Праздник мц. Людмилы Чешской единоверческого прихода Санкт-Петербурга при подворье Александра Свирского монастыря

По благословению Преосвященнейших Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, настоятеля Свято-Людмилинского единоверческого прихода Санкт-Петербурга и Фомы, епископа Броницкого, викария Патриарха Московского и всея Руси, Праздничное Богослужение совершил кандидат богословия протоиерей Георгий Крылов — настоятель прихода церкви Новомучеников и Исповедников Российских и единоверческой общины при храме, благочинный округа Северо-Западного викариатства г. Москвы. 28 и 29 сентября старым обрядом совершены Всенощное Бдение и Божественная Литургия. Ключарем прихода чтецом Александром Максимовичем Гнып был зачитан Поздравительный Адрес владыки Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского и иных священно-церковнослужителей.
Днем гости посетили святыни Санкт-Петербурга. По благословению Преосвященного Назария, епископа Кронштадтского, викария Санкт-Петербургской епархии, наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, был совершен молебен древнерусским чином св. благоверному великому князю Александру Невскому. Позже в продолжении череды паломнических поездок к Святыням гости помолились перед мощами св. прав. Иоанна Кронштадтского, св. блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой. 29 сентября по благословению Преосвященного Митрофана, епископа Гатчинского, представители Свято-Людмилинской Общины и гости в ознаменование 70-летия преставления преподобного Серафима совершили молебен древнерусским чином святому угоднику в часовне пред его мощами в Вырице.