• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге

 30 сентября 2019 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге.
Его Преосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Алексий Качапкин, иеромонах Герман (Шинкаренко), иерей Сергий Лявда, иерей Евгений (Воробьев). За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева).
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения, правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил настоятельницу монастыря, игумению Лукиану, и сестер обители с престольным праздником Подворья и вручил памятный подарок - наперсный крест. Игумения Лукиана от лица сестер и прихожан тепло поблагодарила Преосвященнейшего Владыку за архипастырские молитвы.

 

Наверх