Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в деревне Пидьма

27 сентября 2019 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском храме дер. Пидьма Подпорожского района Ленинградской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин) и заведующий канцелярией Епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью. В дар храму от правящего архиерея была преподнесена старинная икона св. Митрофана Воронежского.