Клирики Тихвинской епархии приняли участие в вебинаре Синодального отдела по взаимодействию с казачеством

26 сентября 2019 года председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), а также ответственные за казачье направление отдела: протоиерей Михаил Ванчугов и иерей Петр Богданов приняли участие в вебинаре, проведенном Синодальным отделом по взаимодействию с казачеством. Участие в вебинаре от Тихвинской епархии также принял атаман Хуторского казачьего общества «47 сотня» (г. Подпорожье Ленинградской области) Иван Иванович Черный.

Цель вебинара — ознакомить участников встречи с результатами мониторинга воцерковления казачества, обсудить пути решения проблемных вопросов, предложить форматы обмена положительным опытом деятельности для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Вел заседание ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин.