Клирики Тихвинской епархии приняли участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Подпорожского района

11 сентября 2019 года в Администрации Подпорожского района Ленинградской области под председательством И.о. Главы Администрации района Веры Валерьевны Лендяшевой прошло заседание Совета по межнациональным отношениям, в котором приняли участие председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) и благочинный Подпорожского округа Тихвинской епархии иерей Петр Богданов.

В ходе заседания обсуждались проблемы межнациональной и межконфессиональной сферы в районе, был заслушан доклад о подготовке к проведению 15 октября 2019 года Киприановских чтений в г. Подпорожье, а также были приняты предложения членов Совета по мероприятиям в этноконфессиональной и межконфессиональной сфере, направленных на межнациональное и межконфессиональное согласие в Подпорожском районе.