Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи города Кировска

11 сентября 2018 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Кировска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод, протоиерей Василий Стойков, протоиерей Родион Лопатин, протоиерей Михаил Шаталов, иерей Артемий Корыхалов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).

После Богослужения епископ Мстислав возглавил общегородской крестный ход, посвященный Дню трезвости.

В завершение своего визита, правящий архиерей обратился к прихожаном с архипастырским словом, в котором особенно отметил важность обращения к Богу за помощью в борьбе с алкогольной и наркотической угрозой.