• icon fb
  • icon vk

Новости

Паломническая группа из Кипрской Православной церкви посетила Тихвинскую епархию

19 августа 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническая группа из Кипрской Православной церкви во главе с епископом Амафунтским Николаем посетила Тихвинскую епархию.
Делегацию из 46 человек в Троицком соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря встретил наместник обители игумен Антоний (Гутник) с братией. После торжественной встречи епископ Николай и сопровождающие его паломники приложились к святым мощам преподобного Александра Свирского.
Епископ Николай попросил братских молитв о прекращении войн, конфликтов, междоусобной брани и воссоединении разделенного народа Кипра. В свою очередь, наместник, игумен Антоний, вручил всем памятные подарки. Затем гости отправились на экскурсию по монастырю. В заключение епископ Николай поблагодарил игумена Антония, наместника Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, за теплый прием и пожелал помощи Божией в восстановлении, развитии и процветании обители  преподобного Александра Свирского.
В этот же день делегация Кипрской Православной Церкви посетила Введено-Оятский женский монастырь Тихвинской епархии. Паломники поклонились святыням обители: гробницам при. Сергия и Варвары Островских в часовне на месте их погребения, чтимым иконам Введенского соборного храма, пропели величание празднику Преображения Господня и святым. Для группы была проведена экскурсия, освещающая историю монастыря. Гостям вручили памятные подарки.

Наверх