Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении творения Божия и на начало учебного года.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы о мире на Украине и благостоянии мира.

По окончании Литургии был совершен чин молебного пения о сохранении творения Божия и об учащих и учащихся.

Также состоялась встреча епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с руководством Тихвинского района Ленинградской области и директорами школ города Тихвина.