• icon fb
  • icon vk

Новости

Молодежь Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в Молодежном выезде в Колчаново

11 августа, в с. Колчаново прошёл Молодежный выезд.

Ребята из Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались в посёлке Волховского района не только на пикник и общение, но и на миссионерскую ЛИТУРГИЮ и субботник в полуразрушенном храме ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ!

Пройдя Крестным ходом от храма св. Пантелимона до храма Тихвинской иконы Божией Матери, молящиеся собрались прямо возле входа в этот величественный собор XIX века, настоятелем которого является иерей Геннадий Титов, руководитель отдела по делам молодёжи Тихвинской Епархии.

Богослужение сопровождалось историческими и богословскими комментариями.

После Таинства Причастия ребята приступили к субботнику: навели порядок внутри храма и снаружи, а также занялись восстановлением памятных надгробий главным жертвователям при строительстве этого собора семье Луковицких! Отрадно, что в этом также участвовала потомок этой семьи Ольга Олеговна!

После трудовых занятий участникам встречи провёл экскурсию Серей Порохин, Председатель Молодежного совета п. Колчаново. Далее был организован пикник и культурно-досуговая программа.

Идея провести Молодежный выезд к полуразрушенному храму с целью привлечь внимания общественности родилась на молодежном симпозиуме «Первые Плоды».

Выражаем благодарность всем ребятам, которые потрудились над организацией и поддержкой!

Также благодарим настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина за помощь и содействие в организации поездки.

Наверх