Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

5 августа 2019 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иерм. Венедикт (Шустов), протоиерей Павел Попов, иерм. Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил диакон Антоний Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Тихвинского монастыря (регент- Сергей Пивоваров).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением молились паломники из Сербии. По окончании Литургии Владыка обратился к братии, прихожанам и паломникам обители с архипастырским словом.