4 августа 2019 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Кафедральном Преображенском соборе города Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, иерм. Венедикт (Шустов), иерей Ярослав Демедюк, иерм. Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков) и хор Преображенского собора.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святой равноапостольной Марии Магдалине.