Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

30 июля 2019 года, в день памяти преподобного Александра Свирского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), протоиерей Александр Ежов, иеромонах Игнатий (Стадников), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов).

За Богослужением молились сестры женских монастырей Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании богослужения был совершен крестный ход с мощами преподобного Александра Свирского вокруг Свято-Троицкого собора, затем Владыка Мстислав поздравил братию, прихожан и паломников с праздником и преподал архипастырское благословение.