13 июля 2019 года, в день памяти собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Феодор Ваховский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря (регент Дмитрий Жуйков) и хор Спасо-Преображенского собора города Тихвина.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав произнес проповедь и преподал архиерейское благословение.