В Санкт-Петербургской Духовной Академии прошло занятие «Школы муниципального депутата Ленинградской области»

25 июня 2019 года в СПбДА прошло занятие Муниципальной школы для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области на тему: Взаимодействие органов местного самоуправления Ленинградской области с епархиями Русской Православной Церкви. Инициаторами проведения занятия выступили Санкт-Петербургская Духовная Академия и Законодательное собрание Ленинградской области.

Со словами приветствия к депутатам обратились ректор Академии епископ Петергофский Серафим и вице-спикер ЗАКСа Ленинградской области Николай Иванович Пустотин.

С докладами перед собравшимися выступили преподаватели Академии: доцент иерей Илия Макаров, профессор архимандрит Александр (Федоров), доцент протоиерей Дмитрий Юревич, преподаватель протоиерей Георгий Иоффе.

С докладом «Взаимодействие органов местного самоуправления Ленинградской области с епархиями Русской Православной Церкви (на примере Тихвинской епархии)» перед депутатами выступил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).