• icon fb
  • icon vk

Новости

Благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа посетил православную общину садоводства Медное

В июне 2019 года православную общину садоводства Медное посетил благочинный Шлиссельбургского
благочиннического округа протоиерей Богдан Голод.
Был отслужен молебен в домовой церкви общины, после которого состоялся подробный и обстоятельный диалог отца Богдана с членами общины. Удалось обсудить широкий круг вопросов и, главным образом, возможность возрождения исторически значимой церкви во Имя Тихвинской Иконы Божией Матери. Церковь находилась на живописном берегу р.Невы (рядом с устьем р.Мойка, недалеко от Павлово, напротив кладбища Арбузово); была построена 212 лет назад и являлась плодом трудов и усилий весьма значимых российских деятелей тех лет. Объединяла в себе прихожан из множества окрестных поселений, являясь местным духовным и культурным центром.
К сожалению, годы лихолетья не обошли этот край стороной и храм был разрушен в период Второй Мировой войны.
В настоящее время, члены общины п.Медного Людмила Михайловна Нечитайло, Виктор Беляев, Маргарита Казанова, Юрий Матэр,  Андрей Марков,  Галина Барчевская (да простят нас те, чьи фамилии не названы) ратуют за восстановление  исторической и духовной справедливости. 
На встрече с благоговением вспоминали ныне живущего Старца Иоанна (Миронова),  детство которого тесно связано с этими местами и утраченным храмом и благословившего инициативу его возрождения.
По окончании встречи с благочинным члены общины выразили признательность отцу Богдану за визит, ответы на вопросы, полезные советы и глубокую заинтересованность проблематикой общины.
Наверх