В день Святого Духа Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

17 июня 2019 года, в день Святого Духа, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), протоиерей Михаил Николаев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Игнатий (Стадников), иерей Роман Соколов, иеромонах Герман (Шинкаренко), иеромонах Мефодий (Каратаев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Варлаам (Карабашев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и крестный ход вокруг Троицкого собора обители.