Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в селе Винницы Подпорожского района

15 июня 2019 года, в Троицкую Родительскую субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери села Винницы Подпорожского района Ленинградской области.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Илия Баширов, иерей Петр Богданов, игумен Антоний (Гутник), иеромонах Венедикт (Шустов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил панихиду и обратился к прихожанам с архипастырским словом.