Состоялось Стратегическое совещание отделов по делам молодёжи епархий Ленинградской области

14 июня на подворье Александро-Свирского монастыря состоялось собрание Стратегического совещания епархий Ленинградской области по теме работы в интернет-пространстве. На совете присутствовали председатели епархиальных отделов по делам молодежи Тихвинской, Выборгской и Гатчинской епархии: священник Геннадий Титов, протоиерей Артемий Литвинов, священник Николай Святченко. Встреча прошла совместно с молодежным активом епархий.

Совещание стало реакцией на поручения Архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии провести анализ работы с молодежью в интернет-пространстве.

Также на встрече присутствовали: председатель Молодежного совета Тихвинской Епархии Сергей Видецких,руководитель пресс-службы Выборгской епархии Яна Сенькина, клирик Выборгской епархии Павел Бушуев - главный редактор журнала «PhotoCASA».

В ходе диалога обсуждались новые форматы работы с молодежью в интернет-пространстве. Были подготовлены предложения по этому направлению для Архиерейского совета.