Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в деревне Самушкино

1 июня 2019 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию перед храмом Сретения Господня в деревне Самушкино.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма игумен Антоний (Кузнецов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иерей Максим Дубовой.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении были помянуты воины, погибшие в сражении на р. Воронежка в 1164 году.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником, а затем состоялся праздник "Слава русскому оружию" в этом году посвященный 855-ой годовщине победы в сражении на реке Воронежка при героической обороне Ладоги.