Представитель Тихвинской епархии принял участие в координационном совете при Управлении Минюста России по Ленинградской области

31 мая 2019 года в Тихвинском просветительском центре-библиотеке «Тэффи», под председательством начальника Управления Минюста по Ленобласти Павла Николаевича Репина прошло первое выездное заседание Координационного совета при Управлении.

На заседании Совета рассматривались проблемные вопросы правоприменительной практики при реализации законодательства Российской Федерации в сфере деятельности некоммерческих организаций.

В работе Совета приняли участие заместитель начальника полиции по Ленинградской области ГУ МВД России по Спб и Ленобласти, уполномоченный по правам человека при Губернаторе, руководитель Областного управления ЗАГС, президент Адвокатской палаты Ленобласти, представители Управления Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы региона, руководители некоммерческих организаций Ленобласти, представители областного казачества.

От Тихвинской епархии в работе Совета принял участие председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

По окончании заседания члены Координационного совета посетили Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, где смогли поклониться Тихвинской иконе Божией Матери. Дальнейшее общение продолжилось за чашкой чая в трапезной обители. По окончании трапезы гостям была проведена экскурсия по Ансамблю Тихвинского монастыря.