Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

26 мая 2019 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), игумен Савватий (Донченко), иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Павел Попов, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил Крестный ход с Тихвинской чудотворной иконой Божией Матери по окончании которого Святыня была установлена на своем историческом месте- в киоте правого западного столпа в Успенском соборе Тихвинской обители на летний период.