• icon fb
  • icon vk

Новости

Встреча молодежного клуба Волховского благочиния

19 мая 2019 года после Божественной Литургии состоялась очередная встреча молодежного научного креационного клуба Волховского благочиния. Встреча прошла в музее завода Фосагро – Метахим г. Волхова.

На встречах клуба молодые люди презентуют самостоятельно подготовленные научные доклады и обсуждают их взаимосвязь с библейским откровением. Встречи всегда получаются увлекательными и интересными. Последняя встреча была посвящена странам, принадлежащим европейской культуре, к которой, несомненно, принадлежит и Россия. Говорилось о том, что европейская культура, остающаяся до сих пор ведущей в мире, сформировалась на основе иудео – христианского откровения, греко – римской образованности и молодой варварской крови, обогатившей европейскую культуру в период Великого переселения народов. Молодые люди попытались отразить в своих презентациях то, каким образом христианство запечатлелось в культуре тех или иных европейских стран. Как Дух воплощался в различные формы живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, литературы…

Молодежный клуб приглашает к участию всех желающих.

Можно принять участие в качестве слушателя, а можно в качестве докладчика. Для этого необходимо подготовить презентацию и доклад на 15 – 20 минут на интересующую вас научную тему и соотнести ее с библейским откровением. После доклада предполагается дискуссия. Можно предложить вопросы для общего обсуждения.

Заявить о своем участии можно позвонив по телефону: 8 911 788 – 89 – 92 или 8 921 595 – 42 – 87;

Наверх