В Духовном центре при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле состоялась Пасхальная викторина

18 мая 2019 года в Духовном центре при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле состоялась Пасхальная викторина. В празднике приняли участие ученики Воскресной школы и воспитанники Свирьстройского ресурсного центра. Ребятам предстояло выполнить три интеллектуальных задания: ответить на вопросы по Новому Завету, разгадать пасхальный кроссворд и подписать иконы двунадесятых праздников. Командная работа увлекла ребят и они как настоящие знатоки обсуждали вопросы, спорили, аргументировали и находили правильное решение. В особо сложных моментах игроки могли воспользоваться помощью друга. Четвёртое задание было творческим и ребята показали зрителям и жюри заранее подготовленные сценки: воспитанники ресурсного центра - поучительную сказку «Колосок», а Воскресная школа рассказала историю смелого колобка, который покатился через лес в храм на Пасхальную службу. По итогам викторины обе команды набрали равное количество баллов и получили подарки и дипломы за I-II место.