Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Пасхальные богослужения в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), протоиерей Павел Попов, иеромонах Афанасий (Микрюков), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор (регент Д. Жуйков).

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Успенского собора Тихвинской обители.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на греческом, латинском, церковнославянском, русском, украинском, английском, немецком, польском языках.

По чтении Евангелия епископ Мстислав огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иеромонах Ианнуарий (Рухлов) прочитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского. После заамвонной молитвы Преосвященнейший Владыка освятил артос и пасхальные куличи и яйца, а затем поздравил духовенство, братию, прихожан и гостей Обители со Светлым Христовым Воскресением.