Вечером 26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский мужской хор (регент Д. Жуйков).

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход со Святой Плащаницей вокруг храма.