• icon fb
  • icon vk

Новости

В Великую Пятницу епископ Мстислав совершил вечерню с выносом Плащаницы в храме святых апостолов Петра и Павла г.Лодейное Поле

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла г.Лодейное Поле.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев,игумен Антоний (Гутник), иерей Андрей Цуркан, иеромонах Мефодий (Каратаев). Богослужебные песнопения исполнил мужской хор (регент Д. Жуйков).

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

После Вечерни Преосвященнейший Владыка прочитал канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы» перед Святой Плащаницей, а затем обратился к прихожанам с проповедью.

Наверх