Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

24 апреля 2019 года, в Великую Среду, день памяти сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерм. Онуфрий (Ларин), иг. Савватий (Донченко), прот. Александр Захаров, прот. Алексий Качапкин, прот. Николай Муравлёв, иерм. Порфирий (Резников), иерм. Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иерм. Николай (Бестужев), прот. Георгий Тарасов, прот. Петр Гедеш, прот. Павел Попов, иер. Алексий Жигалов, иер. Александр Хлебович, иер. Анатолий Голод, иер. Георгий Иосава, иер. Николай Яковлев, иерм. Ианнуарий (Рухлов), иер. Максим Константинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент- Сергей Пивоваров).

На малом входе ряд духовенства Тихвинской епархии был удостоен иерархических наград:

Право ношения второго наперсного креста с украшениями:

Протоиерей Александр Муравлёв;

Право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до «ХЕРУВИМСКОЙ» песни:

Протоиерей Александр Захаров

Наперсный крест с украшениями:

Протоиерей Алексий Качапкин

Иеромонах Порфирий Резников

Право ношения камилавки:

Иерей Алексий Жигалов

Право ношения палицы:

Протоиерей Александр Хлебович

Протоиерей Петр Гедеш

Протоиерей Георгий Тарасов

Протоиерей Анатолий Голод

Право ношения набедренника:

Иерей Георгий Иосава

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство с наградами. От имени награжденных со словами благодарности к Владыке обратился протоиерей Алексий Качапкин.