Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

20 апреля 2019 года, в Лазареву субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), протоиерей Павел Попов, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент- Сергей Пивоваров).

На малом входе протодиакон Георгий Стефанов был удостоен иерархической награды- права ношения камилавки.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.