11 апреля 2019 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покрово – Тервеническом женском монастыре.

Перед Богослужением епископ Мстислав совершил иноческий постриг послушницы Елены (Ходиной Елены Александровны) с наречением имени Злата в честь великомученицы Златы Могленской, послушницы Ольги (Яковлевой Ольги Николаевны) с наречением имени Евфросиния в честь святой Евфросинии Полоцкой.

Его Преосвященству сослужили: игумен Климент (Акулаев), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Никифор (Олухов), иеромонах Герман (Шинкаренко).

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи удостоил игумена Климента (Акулаева) правом ношения креста с украшениями.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор монастыря (регент —Д. Жуйков).

По окончании богослужения Владыка Мстислав обратился к молящимся с проповедью.