Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

Вечером 30 марта 2019 года, накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонахи Киприан (Галкин), Николай (Бойко) и Мефодий (Каратаев); диаконы Алексий Будько и Антоний Чумаков, иеродиаконы Спиридон (Подставкин) и Вонифатий (Рочев). По Великом славословии, при пении “Святый Боже”, епископ Мстислав совершил чин выноса Креста на середину храма.

За богослужением пел архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании богослужения епископ Мстислав произнес проповедь и преподал архипастырское благословение монашествующим и паломникам обители.